Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

В зубе была большая дырка, он начал ныть . Вчера обратился к врачу сказали пульпит, вскрыли зуб прочистили каналы, положили лекарство и временную пломбу. Сказали что все нерва нет болеть не будет больше и придти через 3 дня ставить постоянную пломбу. Все было хорошо но к вечеру надавил на зуб и он начал болеть и ныть ночью. Боли не проходят и на утро. Что мне делать? Так и должно быть? Боль терпимая, но не приятная , как будто ничего не изменилось...Прошел 1 день но меня настораживает то что обещали что боли не будет, а зуб ноет и болит с нажатием на него. Посоветуйте, что нибудь пожалуйста.
Лечение каналов вещь непростая. Существует очень много факторов, которые определяют качество работы врача. Но Вы можете ориентироваться только на один из них. Проверяйте качество лечения пульпита, по рентгенограмме. Каналы должны быть заполнены пломбировочным материалом до верхушки корня. Если каналы пломбированы хорошо, то к болезненности отнеситесь как явлению временному.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб под временной пломбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.