Консультации / Педиатрия

Совместимость лекарств

Здравствуйте. Была сегодня у врача с ребенком 3г6мес поставили диагноз внутренний ячмень капсулированный. У нас был отит, его вылечили и наверно перешло на глаз. Нам назначили сигницеф капать в глаз и фуциталмик. На 2 недели, но не объяснили как именно, все вместе или сперва неделю одним потом другим лекарством. Подскажите как полезнее и правильнее будет проводить лечение этими препаратами. Спасибо.
Здравствуйте! Схему лечения назначает специалист, в вашем случае офтальмолог. Уточняющий вопрос вы можете задать ему. В свою очередь я могу прокомментировать назначенную схему только таким образом. Сигницеф применяется при бактериальных конъюнктивитах, исследований совместного применения с другими офтальмологическими средствами данного препарата не проводилось, рекомендуется соблюдать перерыв между закапываниями не менее 15 минут.