Консультации / Отоларингология

Сопли и признаки улучшения

Здравствуйте , хотелось бы узнать, чем могут быть вызваны зелёные сопли ? На протяжении 5 дней болел простудой, был насморк температура 38 2 дня, болело горло, но уже на 5 день стало легче , сейчас спустя уже 9 дней с начала заболевания простуда прошла, но днём вечером осталась температура 37-37.2 (Утром её нет) кашель с мокротой (на 6-8 дне был интенсивнее чем сейчас) , и сопли (желто-зелёные), болит голова (опять же ближе к вечеру, но это было на 6-8 днях). Сейчас сопли стали почти прозрачные и есть небольшая заложенность, то в правой, то в левой стороне (заложенности почти нет вечером и днём разве что небольшая, есть только с утра на той стороне которой спал) и голова болит, но меньше . Означает ли это что я на пути к выздоровлению ? И да, иногда сопли сейчас скапливаются в носу и их не получается высморкать через нос, и приходиться "шмыркать" носом и выплёвывать их через рот, и они опять же жётлто-зеленые , но сейчас их меньше чем раньше и цвет не такой интенсивный , позже они выходили большими сгустками , нежели сейчас.
Здравствуйте. Я рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух на предмет синусита. Состояние, которое Вы описываете, довольно характерно для осложнения простуды в виде верхнечелюстного синусита (ранее мы называли "гайморита"). Со снимками - к ЛОР специалисту. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сопли и признаки улучшения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.