Консультации / Отоларингология

Пансинусит или нет. Диагноз есть, признаки не характерны!

Здравствуйте! Мне 25 лет! Врач к которому я обратился отоларинголог, поставила мне диагноз: двухсторонний, острый, гнойный, пансинусит! и направила меня, в лор отделение на лечение. Все началось с температуры 37,8-38,0 после я обращался в поликлинику мне поставили диагноз простуда, было красновата горло, кашель и вечерний потоп соплей! Назначили лечение. Проходит день, я принимаю лечение от простуды, колдрекс, грипекс, грамокс-а и прочие...Температура растет до 40,0 вызвал скорую помощь, медики мне укололи димидрол с аспирином, к вечеру температура спадает. На следующий день после 40,0 так-же, к вечеру начинается боль в глазах, при движениях ими верх, низ, лево, право и головная боль в разных частях головы, с чувством чего-то лишнего в лобовой части головы, с правой стороны высмаркивалась кровяные згустки в большем количестве, температура 38,0 озноб боли в мышцах. продолжалось несколько дней, иду к терапевту повторно на прием с такими жалобами она направляет меня на консультацию к отоларингологу. сделал два снимка, в начале заболевания и по выписке из отделения затемнение с права, нос дышит левая отлично, правая на половину и на оборот через некоторое время ,выделений при этом из носа нет. Анализ крови на поступлении и по выписке отличные температура 36,6 Боли на глазах и головы прошли. назначенное в отделение прошел полностью, ЭМСЕФ 1000, ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ,L-ЦЕТ, СИНУПРЕТ, КАРСИЛ, АСКОЦИН, СЛОЖНЫЕ КАПЛИ В НОС. Предлагали пунктацию правой стороны, я отказался. Правильно ли я поступил,не согласившись и правильно было поставлено диагноз и лечение? сейчас я так-же на больничном, голова болит после улицы и лор в поликлинике по двум снимкам говорит, что улучшение нет все выписывает новые рецепты и новые направление на анализы в надежде увидеть там все таки,что-то плохое. Врач в отделение убеждала, что улучшение на лицо, все чисто лишь, правая сторона, ну нужно пробивать!
Здравствуйте! Лечебно-диагностическую пункцию верхнечелюстной пазухи справа нужно сделать обязательно. А так же, сделать компьютерную томографию (КТ) придаточных пазух носа. Тогда Ваш врач поймет причину такого длительного воспалительного процесса и назначит соответствующее лечение.