Консультации / Гинекология

Гарднереллез

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,в свое время пропила много антибиотиков,мучает хронический цистит,,и после этого,периодически молочница появляется и гарднерелла все время в одном количестве,,выделения обильные,никаких венерических заболеваний точно нет,все чисто,сейчас прохожу терапию от цистита пъю почечный чай канефрон,клюква,общий анализ мочи отличный,лейкоцитов 1-2,бактерий нет,сдала анализ экспересс посев генитальный, обнаружена gardnerella vaginalis ++++,candida spp+,везде рост отсутствует,,при том один гинеколог прописал полимик,свечи флуомизин,пимафуцин мазь,все пропила,сдала снова анализ,ничего не изменилась,опять мне гинеколок прописывает эти же лекарства,зачем их пить ,если не помогает,только организм травлю, второй гинеколог говорит что такое количество гарднерелл нормально для женщины,выделения обильные,чувствую,что это не нормально,не понимаю почему анализ не меняется ,если все пропивала,прописаное врачом и что дальше делать,подскажите пожалуйста,что при таком анализе нужно принимать,совсем замучилась,партнер полностью чист,анализы все сдавал.
Здравствуйте! Посоветовал бы вам пропить метронидазол никомед по 500 мг 2 раза в день внутрь 10 дней (или Флагил по 250 мг 2 раза в день), идеальный вариант вместе с вашим половым партнером (чтоб полностью избавиться от гарднерелл), чтоб не росли грибы на 5 день приема 150 мг флюкостата. Местно подмываться можно Тантум розой. Если местное лечение не помогает, то лучше как положено провести общее лечение, так как гарднереллы обитают не только во влагалище, то и в шейке матки, и в прямой кишке, так же могут быть и в других органах.