Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Сыну 3,5 месяца,уже 4 недели проблема со стулом. Малыш на гв с рождения,проблем со стулом не было,какал по 4-6 раз в сутки. В 2 месяца лежали в больнице с бронхитом,кололи антибиотики,пили одновременно линекс 11 дней. После больницы проблем не было,стул остался прежними .А через 2 недели покакал 2 раза за день,потом 1 раз в день,потом 2 дня стула не было. Пользовалась микролаксом,начала давать линекс. Пока принимали линекс стул был 2 раза в 3 дня-утром,на следующий день вечером ,третий день без стула. После отмены линекса перестал сам какать,либо с микролаксом,либо с термометром(кончик смазывала вазелином и вставляла в попу).Педиатр назначила сдать копрологию,по ней все у нас идеально,но ребенок не какает.Назначили бифидумбактерин и креон,даю 4 дня ,улучшений нет. Что еще нужно нам сделать,какие сдать анализы ?
Здравствуйте! 1. от термометра откажитесь, его использовать нельзя, есть риск травмировать нежную слизистую кишечника. Микроклизмы Микролакс--правильное решение. 2. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. доктор установит причину запора и назначит лечение, направленное на его устранение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся