Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Добрый день яна алексеевна!Мне 37 лет.Проблемы с щитовидкой были с детства...И не были,мне назначали какие-то препараты,ровно 1 неделю всегда лечилась-потому что от любых становится плохо!У меня гормоны все в норме,т3,т4,ттг. Диагностируют эутиреоз и на данный момент.Меня беспокоит что чувствую я себя не очень,слабость,усталось,появились 1,5 мес отеки верхних век,усиливаются в горизонтальном положении,днем немного сходят,но незначительно.А последние 2 недели присоединились покалывания и жжение на коже по всему телу.Как иголочки.Боли это не причиняет.Но неприятно!Мне кажется это все щитовидка.На узи большая больше 2,5 см киста перешейка с переходом на правую долю.На биопсии-коллоидный зоб с трансформацией в кисту,(а может наоборот!)Операцию делать не хочу!!!Гормоны сдавала полгода назад.Но уверена что опять будет все в норме.Подскажите что делать?
Добрый день! Причин Вашего состояния может быть много.. Вам необходимо обратится к врачу и пройти полностью обследование на заболевание сердца, почек и надпочечников, чтобы выяснить природу Ваших жалоб. Если гормоны ЩЖ в норме, значит она не влияет на Ваше здоровье. А изменение структуры ЩЖ влияния на общее состояние организма не оказывает. После обследования врач подбреет Вам лечение, если оно будет необходимо. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна