Консультации / Пульмонология

Результаты спирометрии

Здравствуйте! уже года два у меня при простуде появляется сильная мокрота (прозрачная), при этом тяжесть в грудной клетке, затрудненное дыхание,кашель, но мокрота постоянно отходит и без кашля. Эти симптомы не проходят по две недели. Принимала эреспал, и разные антибиотики по назначению терапевта. Помогало, но при следующей простуде все повторялось. Болею очень часто, примерно каждый месяц-полтора осенью, зимой, весной. К этому времени не болела уже месяца три, но недавно начала появляться мокрота без признаков простуды. Прошла обследование на спирометре, в результатах выраженные нарушения бронхиальной проводимости. Посоветовали делать дыхательную гимнастику. Скажите пожалуйста, может ли быть что-то серьезное? Стоит ли мне обратиться к врачу и пройти еще какие-нибудь обследования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего Вы болеете бронхиальной астмой, дыхательная гимнастика вряд ли улучшит Ваше самочувствие. Надо сделать спирографию с бронхолитической пробой (беротек или сальбутамол), после которой пульмонолог должен назначить Вам лечение.