Результаты анализов

анонимно, мужчина, 7 лет
Добрый день! В течение второго месяца у сына (7 лет) не проходит кашель, сухой, грудной. Мы стоим на учете - бронх.Аллерг. Астма, но для нашей аллергии сейчас не сезон. Аллерголог направила на анализы. Следующий прием у врача 09.01.16. В лаборатории лаборант, выдавая анализы, сказала, что аллергия на лицо. Подскажите, так ли это? (Вроде эозинофилы в норме) 1. Анализ крови содержание концентрации общего иммуноглобулина класса е методом ифа - иммуноглобулин е - результат - 46 2.Лейкоциты 8,5 10 9\л. Лимфоциты 2,46 10 9\л. 28,9%. Моноциты 0,54 10 9\л. 6,3%. Нейтрофилы 5,47 10 9\л. 64,3%. Эозинофилы 0,03 10 9\л. 0,3%. Базофилы 0,01 10 9\л. 0,1%. Эритроциты 5,31 10 12\л. Гемоглобин 138 г\л. Гематокрит 44,86%. Средний объем эритроцитов 85 фл. Среднее содержание hb в эритроците mch 26 пг. Средняя концентрация hb в эритроцитах mchc 307 г\л. Широта распределения популяции эритроцитов 14,4%. Тромбоциты 351 10 9\л. Тромбокрит 0,26%. Средний объем тромбоцитов 7,4 фл. Широта распределения популяции тромбоцитов 38,4%. Можно ли ориентироваться на данные анализы, если за день до этого ребенок принимал зиннат и зодак? Спасибо.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Спектр сенсибилизации может меняться. Делали ли пикфлоуметрию, спирометрию? Получаете ли базисное лечение астмы?

анонимно
Спасибо за ответ. В период сезонной аллергии получали лечение. Помогало. По данной спирографии начальная стадия астмы. Получается, по данным анализам действительно виден активный аллергический процесс?

Адалёва Алёна Сергеевна
Если на спирографии есть обструктивные изменения, то анализ крови не важен (на мой взгляд, в нём нет особых проблем). Обратитесь к врачу очно за назначением лечения!

анонимно
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, если мы прошлой зимой проходили асит терапию в виде уколов (вкалывали в плечо немецкий препарат луговые и сорные травы), можно ли в этом году перейти на тот же состав и тот же производитель, но в виде орального раствора? (Получается год уколы, а в этом году орально.) спасибо.

Адалёва Алёна Сергеевна
Вопрос не для заочного консультирования. Это должен решать врач, который наблюдал ребёнка и проводил лечение. Теоретически - можно.