Консультации / Пульмонология

Результаты флуометрии

Уважаемый Андрей Владимирович! Прокомментируйте пожалуйста результаты флуометрии у ребенка. Мальчик 11 лет, очень худенький(156-35 гк) Имеется аллергия на постельные принадлежности с "советской историей" По кожным пробам сенсибилизация умеренная. В лагере случился приступ кашля в ночное время. Врач в лагере услышал хрипы. Обратились к аллергологу . Назначена флуометрия (почему- то без пробы с сальбутамолом?)FVC -85% FEV1-79% TT -93% PEK - 68% MEF25 -55% MEF50 -70% MEF75 -78% FEF25-75 - 62%. Буду Вам очень признательна, если выскажите свое мнение о степени нарушений.
Уважаемая Ирина, на представленной спирографии бронхиальная обструкция легкой степени.Обратимость обструкции и ее достоверность не выявлена. Рекомендую поровести спирометрию с бронхолитиком ( сальбутамол,вентолин) и переслать мне результат.