Консультации / Хирургия

Осложнения после фурункула

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Выскочил фурункул,начался абсцесс,чуть выше локтевого сустава,со стороны вен,вырезали,дыра глубокая,видно мышцевые волокна,говорят сильно гной выел,но ниже пошло покраснение и при нажатии побаливает.Второй день хожу на перевязки,говорят,что пока рана чистая.Спросила про эти покраснения,ответили,что мол:" это нормально,как ты хотела,так сильно всё было запущено."После того,как вырезали,к вечеру поднялась температура 37и5.Сейчас температуры нет.Подскажите,есть повод для беспокойства,что пошли эти покраснения?Зараннее спасибо за ответ!Выписали антибиотики линкомицин
Исходя только из представленной информации, причин для беспокойства пока нет. Но если гиперемия будет сохраняться и нарастать, то это прямые показания для ревизии раны.