Консультации / Хирургия

Увеличение пахового лимфаузла после гистероэктомии

Добрый день. В мае 2014 года мне удалили полип шейки матки, гистология показала плоскоклеточный рак.В июне 2014 года мне была проведена гистерэктомия без придатков по поводу са шейки матки. Диагноз не подтвердился ( гистология раковых клеток не нашла), дополнительного лечения после операции не назначили. Сопутствующим осложнением было ушивание травмы мочевого пузыря. В послеоперационном периоде сначала появился сильный отек лобка, потом сильно отекла правая нога (увеличение окружности до 20 см), поставили диагноз лимфастаз. Также в правом боку над мочевым пузырем появилось жидкостное образование вокруг подвздошной вены, которое на сегодняшний день уменьшается ( объем образования был 120 мл, сейчас- 45 мл). Сначала писали, что это гематома, но на данное время гематому исключили, пишут "жидкостное образование".На протяжении всего послеоперационного периода сохранялась температура 37,1-37,3, которая исчезала ночью. Отек ноги спал, осталась разница в окружности вверху 2 см, но при длительной ходьбе отекает лобок справа. Беспокоил мочевой пузырь (после травмы поставили диагноз "нейрогенный мочевой", мочилась очень малыми порциями и часто). На сегодня плохой анализ мочи, при отсутствии симптомов цистита, списывают на то, что шов на мочевом долго заживает и дает такое количество лейкоцитов в моче ( во всем поле зрения).В начале декабря заметила, что в паху с той же правой стороны увеличен лимфаузел, при надавливании он болит, а так практически ничем не беспокоит, иногда ( очень редко) "стреляющие боли" в нем, не красный. Делала доплер нижних конечностей- незначительное сдавливание подвздошной вены справа образованием в малом тазу, воспаление лимфаузла справа, а в остальном все в порядке. По стечению обстоятельств нахожусь далеко от нормальной медицины, пошла по поводу лимфаузла к хирургу, он даже не осмотрел меня. Назначил лечение с моих слов. Пожалуйста, подскажите, может ли быть увеличен лимфаузел из-за образования в малом тазу или из-за мочевого, очень переживаю. И какие меры могу предпринять? Анализ крови нормальный, кроме соэ, -повышено (на момент сдачи анализа был в горле гнойный фурункул - удалили). Заранее благодарна.
Здравствуйте, как минимум требуется сделать УЗИ мягких тканей чтобы определить действительно ли это лимфоузел. Если это лимфоузел - то рекомендую обратиться к онкологу для исключения попадания злокачественных клеток, для этого может потребоваться пункция лимфоузла также под УЗИ контролем. После чего следует обследоваться далее. Спасибо за вопрос.