Консультации / Педиатрия

Высокая температура без причины

Здравствуйте, спасибо вам за ответ. В продолжении вот этой темы http://health.Mail.Ru/consultation/1200282/ было сделано следующее: общий анализ мочи сдали. 02,07,2014 Были у врача. Горло немного красноватое, но не ангина. Говорят вирусное. Выписали опять же обильное питье, антигистаминное и(не анаферон оказывается, а эргоферон) + парацетамол при температуре. В данный момент ребенок чувствует себя вполне хорошо, температура поднимается только до 37,6, больше не было. Можете прокомментировать анализ мочи. Почему спрашиваю: дело в том, что у ребенка зимой в течении долгого времени (месяца 4-5) была температура 37,1, 37,3 и так каждый день. После купания температуры не было. Специально замеряли каждый день, записывали, педиатр грешила на стрептококк (его тоже нашли, лечили, но на субфебрильную температуру никак не повлияло. Она все равно была.) Вот и сейчас вы сказали: возможно инфекция в мочеполовой системе. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка по анализу мочи не отмечается воспалительного процесса, если же у вас есть сомнения, сделайте анализ мочи по нечиперенко и посев мочи на флору. Кетоновые тела в моче могут быть при условии, что ребенок теряет вес, плохо кушает, или же у него повышен уровень глюкозы в крови, что можно выяснить, сделав биохимический анализ крови на глюкозу. Температура может быть в результате вирусного заболевания, но в крови должны отмечаться изменения лейкоцитарной формулы.