Консультации / Педиатрия

Высокая температура без причины

Здравствуйте, у ребенка 3,5 года поднялась температура до 39,2. Сбили парацетамолом. Вечером опять повторилось и в 6 утра. Ребенок ни на что не жалуется: ни кашля, ни соплей, горло в порядке, стул без какиз либо изменений. Педиатр выписала обильное питье, анаферон и просто наблюдать как дальше проявится. Можете ли посоветовать-подсказать что это такое? + Прилагается оак.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте общий анализ мочи и пересдайте кровь, скорей всего у ребенка вирусное заболевание, но нельзя исключать и инфекцию мочевыводящих путей. Обратитесь к врачу, необходимо осмотреть ребенка полностью, на предмет болей со стороны суставов, наличия лимфоузлов, отита. Обильное питье ребенку необходимо, анаферон вряд ли как-то может повлиять на состояние малыша. Температуру сбивать необходимо. Если сами не справляетесь с высокой температурой, вызывайте скорую.