Консультации / Терапия

Высокая температура без причин

мужчине 32 года. температура 38.5 уже 3 дня. общая слабость небольшая. немножко голова и глаза болят видимо от температуры. ни кашля ни насморка нет. ничего в общем не болит. пришли к местному терапевту. он пощупал и послушал, больше ничего. ни оак, ни анализ мочи, ни давление, ничего больше не назначил сдавать. лечение назначил такое: бисептол, терафлю, ревит. и сказал приходить когда болезнь проявится. правильно сделал врач? стоит ли пить эти лекарства? если неправильно, то какие анализы нужно сдать, чтоб вовремя определить истинную причину этой болезни? потому что знаю просто температура может быть признаком опасных и заразных болезней.... помогите пожалуйста советом!
Здравствуйте. Сдать общий анализ крови и мочи обязательно. Провести хороший осмотр- на предмет ОРЗ, заболеваний ЛОР органов и тд. Плюс. необходим осмотр- при осмотре, часто, многое можно сказать, но, не всегда. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Консультация врача терапевта на тему «Высокая температура без причин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.