Консультации / Болезни сосудов

Ноют ноги без причины

Добрый день. Последний месяц очень часто ноют ноги ниже колен. Ощущения будто прошёл 10 км, иногда похожие ощущения были при высокой температуре. Но сейчас температура не выше 36.6 К какому врачу мне нужно сходить в первую очередь и какие анализы сдать?
Здравствуйте. Обратитесь к флебологу (сосудистому хирургу или хирургу), скорее всего вам назначат УЗИ вен. Такие жалобы могут быть и при отсутствии патологии венозной системы. Как правило, они связаны со статической нагрузкой (длительное пребывание в положении сидя или стоя). Например, на работе. Старайтесь больше двигаться, ходить.