Консультации / Педиатрия

Высокая температура без причины

Подскажите, ребёнку 5 лет, поднялась температура 38-39гр. без видимых причин. Плохо сбивается, нужно дополнительно принять ношпу и ларатодин. Такое повторяется второй раз - лечение: жаропонижающее + афлубин. Меня беспокоит причина такой температуры и то, что идут спазмы сосудов. К какому специалисту нужно обратиться? Спасибо
Здравствуйте! Чаще всего повышение температуры у детей вызывается течением вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ в первые дни болезни назначают противовирусное, например, свечи виферон, разрешенные для детей с доказанным противовирусным действием. И симптоматическое лечение - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Когда температура снизится, пожет появиться сыпь, как проявление вирусной инфекции. В плане обследования - общий анализ крови, посмотреть характер воспаления, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Лучше всего, чтобы ребенка посмотрел грамотный врач.