Консультации / Педиатрия

Лакунарная ангина у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 2года 3 месяца, заболел лакунарной ангиной, лечили антибиотиками 7 дней, в горло дополнительно брызгали биопароксом. На данный момент врач говорит, что гнойников нет и налетов, горло уже не красное, но рыхловатое. Антибиотики велел до 10 дней еще подавать, на 2.07.14 Уже 8 день приема. Анализы мочи хорошие и кровь хорошая, но есть мононуклеары в количестве 3, но врач говорит, что при ангине это вполне возможно. У меня такой вопрос: можно ли везти ребенка на юг, конкретно анапа через 8 дней? Как это скажется на его иммунитете? Не возникнет ли осложнений?
Здравствуйте! Желательно выдержать ребенка в течение как минимум недели (лучше 2) дома без новых контактов, тем более после ангины. Но если куплены путевки, вариантов оставить малыша нет, то соблюдайте все меры предосторожности, не давайте ребенку холодное питье и мороженое, мойте ему постоянно руки, особенно после общественных мест, там же можно пользоваться антисептическими растворами. Проводите противовирусную профилактику виферон гелем, начинайте давать сейчас ребенку витамины, например, витамишки. На море ребенку нужно быть не менее 3 недель, чтобы его организм успел адаптироваться к климату.