Консультации / Педиатрия

Ангина у ребёнка

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,такая проблема..нашему сыночку 2 года и 5 мес. 2 недели назад заболели,нам поставили диагноз:Острый тонзилит,лакунарная форма.Положили в больницу в детское отделение.Назначили антибиотики(цефтриаксон)в/м. Получили 15 иньекций,7 дней пролежали в стационаре,выздоровили.Были дома 3 дня,на 4-й сказали можно идти в сад уже.Сходили после дет. сада у ребенка вновь температура 38,5((вообщем нас опять положили,завтра будем сдавать анализы...но уже,назначили нам опять антибиотики в/м.И вот такой вопрос к вам,скажите,наверное проблема в том что рано мы пошли в сад?и,можно ли опять ставить антибиотики?не вредно?спасибо..
Здравствуйте. Повышение температуры через 1-2 недели после перенесенной ОРВИ настораживает, так как это может быть признаком осложнения. Поэтому назначается антибиотик. Если анализы окажутся хорошими, и самочувствие нормализуется быстро, по всей видимости, курс антибиотика не будет длинным.