Консультации / Педиатрия

Гнойная лакунарная ангина у ребёнка

Здравствуйте уважаемый доктор, у дочери гнойная лакунарная ангина, 4 день заболевания.,живём в посёлке отдаленном районе, у нас только фельдшер с сестринским образованием, хотела бы спросить насчёт приёма антибиотиков. Пьём третий день амоксициллин 250 мг 3 раза в день. Температура спала до 38 градусов с 39.7. Девочке 11 лет, вес 56 кг. Акселератка. Не маленькая ли доза для её веса и возраста? Также полощит рот солевым раствором чередуя с раствором хлоргексидина и 3% перекиси, обрабатываем миндалины люголем. Нурофен от температуры и антигистаминные на ночь. Скажите правильное ли лечение? Что нужно добавить если надо. Спасибо.
Думаю, что ваши сомнения не напрасна, и дозу антибиотика лучше увеличить, причем вдвое, до 500 мг 2 раза в день, продлив курс до 10 дней. Очень высока вероятность, что это стрептококк, поэтому 10--дневный курс вполне оправдан. Все остальное лечеине абсолютно правильное