Консультации / Гинекология

Признаки эндометриоза Двухсторонние кисты яичников

Добрый день. Беспокоят боли, коричневые, иногда кровяные выделения, сократился цикл до 23 дней. Сегодня делали узи и вот результат: день цикла 10. Матка контуры ровные, 66х47х53мм. Миометрий неоднородной структуры с множественными мелкими гипо и гиперэхогенными включениями, симптом "полос" положительный. Мэхо не деформировано, эндометрий 7,2мм, его эхоструктура соответствует средней фазе пролиферации. Правый яичник расположен в области подвздошных сосудов, 55х48х38мм, объём 58,89мл, контуры чёткие, в структуре кистозное образование 46х35мм, с тонкой ровной стенкой и анэхогенным содержимым. Левый яичник, 45х35х38мм, объём 30,70мл, контуры чёткие, в структуре кистозное образование 40х35мм, с тонкой ровной стенкой и анэхогенным содержимым. Скажите пожалуйста, по данным узи, достаточно приёма ок или нужно дополнительное обследование.
Добрый день. Вам проведено довольно качественное УЗИ. Заключение подробное и информативное, соответствует признакам эндометриоза. Но этого недостаточно для постановки диагноза. Необходимо учитывать ваши жалобы, исходы беременностей, клинические проявления, характер менструации, периодичность болей, сопутствующую патологию и репродуктивные планы. По результатам осмотра врач назначит вам адекватное лечение. Применение КОК дает довольно хорошие результаты. Но препарат КОК подбирается индивидуально, при этом учитываются ваши финансовые возможности. Предварительно желательно обратиться эндокринологу.