Консультации / Гинекология

Воспаление яичников и уреаплазма

здраствуйте уже пол года лечу двухсторонее воспаление яичников, один раз лежала в больнице и пила антибиотики, витамины, ставила свечи, пила таблетки линдинет 20 ( уже перестала)ничего не помогает! месячные ходят стабильно, но очень облезненые. ставили кисту правого яичника, но через некоторое время она исчезла.неделю назад обнаружили уреаплазму, скажите пожалуйста, может ли быть воспаление из за уреаплазмы? последнее время чувствую резкие боли внизу живота и боль в яичниках во время полового акта. есть выделения желтоватые режущего цвета. последние результаты узи : правый яичник : 39х25х24 правый 39х29х21 заключение : эхо признаки хронический двухсторонний сальпингоофорит в ст нестойкой ремиссии
Уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса в области придатков матки. При неэффективности проводимой антибактериальной терапии рекомендую исключить наружный эндометриоз.