Консультации / Гинекология

Эндометриоз яичников

Заболела 23.02.12 ДЗ:Хронич. 2х сторон.сооф,стадия обострения, киста правого яичника? назначено УЗД___27.02.12 Заключение:Признаки эндометриоидной кисты правого яичника? Правосторонний пиовар? УЗД___28.02.12(у другого врача)Заключение:Структурные изменения правого яичника-пиовар? 1.03.12 положили в отделения 20.0312 выписали с ДЗ:Аднекстумор прав.придатков пиовар.Пиосальпингс. После того перестало болеть,но в августе 2012г.боли возобновились: УЗИ___22.08.12 ДЗ: Правосторонний гидросальпинкс. Образование в обл. левых придатков. кистозный левый яичник или левосторонний гидросальпингс. Доктор посоветовал сделать операцию-убрать трубу и резекцию обеих яичников. 8.10.13 была сделана операция. Гистология показала Эндометриоз обеих яичников. Доктор назначил гормональные таблетки пить 3 месяца. После гормональных таблеток я зделала УЗД__п.м.23.01.13 Правый яичник обычных размеров, 30*21*24мм, структура не изменена.Визуализируется фолликул размерами 7*7мм. Левый яичник обычных размеров, 30*20*21мм, структура не изменена. Визуализируется фолликул размерами 7*8мм. Заключение:Состояние после резекции обеих яичников и удоление правой маточной трубы. Яичники не болели все было нормально менструация без болезненая но, на 12 день цикла начались очени сильные боли. 1.04.13. УЗД___п.м.19.03.13 Правый яичник увеличен до 34*26*29мм, структура изменена за счет множественых кистовидных оброзований. Левый яичник увеличен до 43*29*33мм, структура изменена за счет множественных кистовидных образований размерами до 20*13мм. Заключение:Хр.двухсторонний ооф. эндометриоз обеих яичников. Что Вы посоветуете,как мне быть ,есть возможность вылечить яичники и забеременить. Помогите пожалуйста , я просто уже не знаю кому обратиться.
В послеоперационном периоде с целью профилактики рецидивирования эндометриоза яичников следует рассмотреть возможность применения агонистов гонадолиберина в течение 6 месяцев.