Консультации / Гинекология

Лишняя растительность на теле

Здравствуйте мне 15 лет и у меня проблема,которая не дает мне спокойно жить,а именно это лишняя растительность на теле.Она есть практически везде:над верхней губой, на животе полоска от до пупка и от пупка, волосы даже есть на груди(вокруг сосков) и на ягодицах.Мне это очень не нравится.Я хочу узнать от чего это и можно ли с этим как то бороться?Заранее спасибо.
Есть два принципиально возможных варианта: наличие чисто косметической проблемы или заболевания. Для уточнения причин гирсутизма проводится обследование, ваш специалист - гинеколог-эндокринолог , при желании можете обратиться к нам тел. регистратуры 8 (499) 612 77 40 , 612 98 52 или (495) 320 36 87. Не тяните - упредить появление новых волос куда проще, чем лечить / избавляться от уже выросших