Консультации / Эндокринология

Проблемы на гормональном фоне?

Здравствуйте. У меня такая многолетняя проблема. Мне 38 лет, а у меня до сих пор за неделю до месячных начинается обострение акне. Мало того, прыщи и болячки от них, я иногда во сне или когда нервничаю, расчесываю их, плохо заживают. Одна болячка может заживать месяц и более. Однако когда я носила обоих дочек, то приблизительно с 20 - 22 недели беременности и еще месяца три- четыре после родов кожа была просто фантастическая! Мечта просто! Но приходят месячные, начинаю принимать Регулон и все начинает появляться снова. Регулон принимаю более или менее регулярно на протяжении лет 5- 6 и сейчас задумалась, не связаны ли обострения акне именно с этими таблетками? Может нужно просто сменить препарат? Лишнего оволосения на теле нет. Растительность умеренная, по женскому типу. Помимо того я очень много пью. В день, как проснусь и до того, как лягу спать, я выпиваю до 8 -10 литров жидкости. В туалет хожу нормально и каких либо проблем для себя в этом не вижу. Сахар проверяю регулярно, раз в пол года. Составляет 4,5. Это норма и стало быть такая жажда не от диабета. Хотя я слышала про не сахарный диабет. Только и это не мой случай. Я поправилась за год с небольшим, включая набор веса при беременности 18 кг, на 31 кг! До этого при росте 174 я весила 63- 65 кг. Теперь вешу 93 кг и никак не могу сбросить вес. так тяжело стало! Питаюсь регулярно, небольшими порциями и 4 - 5 раз в день. Принимала курс Эль карнитина от Эвалар и Турбослим день, но ни на 1 кг не похудела. Сразу после родов я сбросила 11 кг и вот теперь 93 кг ни туда, ни сюда. Пожалуйста, без постановки диагноза, просто посоветуйте мне, КАКИЕ АНАЛИЗЫ МНЕ СДАТЬ, чтобы понять: 1) Правильно ли подобраны противозачаточные таблетки, 2) Причины акне, 3) Снижение либидо (почти отсутствует), 4) Причины не снижения веса. Чтобы я потом при личной консультации у эндокринолога могла получить назначение? Заранее благодарю вас за ответ! С уважением Юлия.
Добрый день! Вам необходимо проверить гипофиз: МРТ гипофеза, гипофизарные гормоны, С-пептид и инсулин - до и после нагрузки. И на консультацию к опытному врачу с большим клиническим опытом.
Здравствуйте! Спасибо большое вам за ваш ответ, что не проигнорировали меня. Я в стрессе, что у меня не все в порядке с внешностью и либидо. Боюсь потерять мужа, но избегаю близости под предлогами, что устала с ребенком. Не всегда правда. Хочу чтобы муж был счастлив со мной. Я посмотрела список гипофизарных гормонов, их 8 вроде. Не могли бы вы уточнить, какие именно мне необходимо сдать? Или на все 8 гормонов обследоваться? Грудью я уже почти 2 месяца как не кормлю. Ни капли молока нет, чтобы на пролактин обследоваться. Но если скажете что нужно все, сделаю все. Хотя очень дорого. Еще раз благодарю вас заранее за уточнение.
Добрый день! Обратитесь к врачу, можно даже к гомеопату, вам быстрее помогут, пока не стало хуже. Лично я после первичного осмотра составляю план обследования каждому индивидуально, поэтому приходится сдавать выборочные анализы: не 15 гормонов, а 4-5 или даже меньше. Не экономьте на первичном осмотре.