Консультации / Диетология

Мне 18 помогите сбросить лишний жир

мне 18 рост 170 вес 68-69, года 3 назад был конкретно полный после чего начал ходить в тренажёрку, сбросил так скажем много но до конца живот не сбрасывается, снизу живота висит жирок, тренеровки у меня по 3-4 раза в неделю вес как был так и остаётся на месте, думаю попробовать жиросжигатели и в дни когда нет тренеровок бегать, что посоветуете, стоит ли пить жиросжигатели и что посоветуете кушать и по сколько
К сожалению, диет направленных на «сжигание жира» только на животе нет. Бороться с локальным отложением жира помогает физическая нагрузка. Если самостоятельно решить эту проблему не удается, посоветуйтесь с опытным тренером. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 2 ст л в сутки. При активных занятиях спортом необходимо употреблять 1,5г белка на 1кг массы тела, отдавайте предпочтение творогу, рыбе, постному мясу. В качестве БАДа можно подключить L-карнитин.