Консультации / Терапия

Длительный перелет на самолете

Здравствуйте! Сын приглашает в гости во владивосток. Перелет предстоит длительный, 8 - 9 часов слышала от многих, намного младше меня, что такие перелеты тяжело переносятся - и ноги отекают, и голова начинает болеть. Дело в том, что у меня постоянно мерзнут ноги. Обращалась к хирургу, проверили сосуды - все нормально. Отправили на консультацию к ангиохирургу - сказали, что проблема не в сосудах, а в позвоночнике, распространенный остеохондроз. В последнее время вечером стали отекать ноги. По недавнему анализу крови терапевт сказал, что почки работают нормально, по экг особых проблем нет. Мне 62 года, гипертоник, но давление 140/90 стабильно, т.К. Принимаю кордафлекс. Со своими терапевтом проконсультироваться не могу, т.К. Ушел в отпуск. Поэтому обращаюсь к вам, подскажите, можно ли лететь на самолете с такими проблемами со здоровьем? Спасибо. Анна тимофеевна.
Можно. Просто не забудьте таблетки и периодически ходите в туалет.