Консультации / Урология

Камни в почках и перелет в самолете и другое

Здравствуйте! Сегодня выписалась из больницы после недели в стационаре с диагнозом Мочекаменная болезнь, конкремент нижней трети левого мочеточника (были осложнения почечная колика и обострение пиелонефрита) Капали капельницы (глюкоза, рингер, новокаин) и кололи уколы (спазмолитики, цефтриаксон, селемицин). Проводили катетеризацию левого мочеточника и говорят, что камень сдвинулся и уже в нижней трети мочеточника Вроде как камень 2х3мм по рекомендации врача принимаю почечный сбор, но-шпу, роватинекс Мне 22 года, до этого проблем с почками не было на послезавтра запланирован перелет длительностью 3 часа Можно ли лететь в самолете с таким камнем, если он до этого времени не выйдет? и как дополнение вопросы 1.через полмесяца запланирован масштабный праздник, можно ли на нем употреблять алкоголь (если да, то какой и в каких количествах?) или это прямо очень строго запрещено? 2.что делать, чтобы избежать повторения этого ада, через который пришлось пройти за эту неделю? :) 3.как часто надо проверяться у уролога/делать узи/делать что-либо еще, чтобы больше не запускать свое здоровье? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) Если у Вас стоит мочеточниковый катетер-стент, то можно (без фанатизма) 2) Обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день и почаще мочиться) 3) УЗИ раз в полгода.
Спасибо за ответ! Катетер-стент не стоит А там ещё вопрос был, можно ли с таким камнем совершить трёхчасовой перелёт на самолёте?
В таком случае, если стента нет, риск достаточно высокий, так как может возникнуть почечной колика.