Консультации / Болезни сосудов

После длительного перезда на автомобиле 8 часов появилась боль в левой ноге может ли это быть тромбоз

Болит левая нога под коленом и во внутренней части бедра. Под коленом и по голени бывают подергивания-прострелы.Нога не отечная, без выступания вен. Цвет нормальный. Мне 24, родов не было, варикоза и травм ног не было, операций тоже не было, на самолетах не летала. Были только длительные перезды на автомобиле и автобусе. Работа - сидячая. Может ли моя симптоматика - быть свидетельством варикоза или чего хуже тромбоза?
Здравствуйте! Длительный переезд или перелет всегда сопровождаются застоем крови в ногах, что приводит к отеку, дискомфорту, тяжести в ногах. При стечении определенных обстоятельств может развиться тромбоз вен, что сопровождается отеком конечности, изменением цвета кожи и иногда болезненными ощущениями. Вероятно, у вас имеется защемление седалищного нерва, однако полностью исключить тромбоз возможно только после ультразвукового исследования. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ. Хотела уточнить. при этом всем болит поясница, боль отдает в ягодицу и в пах с больной стороны. Прочитала, что это может быть симптомом тромба в бедренной или подвздошно-бедренной вены. Так ли это? Плюс: лечили невралгию. Делали общий и развернутый анализы крови, ЭКГ. Все в норме. Если тромб или проблемы с сосудами(венами) есть, это как то отразится на таких рутинных анализах? Просто терапевт на УЗИ вен не посылает, вот я и думаю делать ли его самостоятельно?
Здравствуйте! Болевые ощущения, которые вы описываете, появляются из-за невралгии. Перечисленные анализы никакой диагностической роли при тромбозах не играют. А УЗИ вы можете сделать самостоятельно без направления в любой частной клинике. Будьте здоровы!