Консультации / Гинекология

Перелеты на самолете во время беременности

Здравствуйте! Мой срок беременности 4 недели. Примерно в 10-12 недель мы с мужем планируем авиаперелет, достаточно длительный, около 12 часов. Читала разные статьи на эту тему в интернете, комментарии пользователей, однозначного ответа не нашла. Подскажите пжл. в каких случаях следует строго-настрого отказаться от поездки? На сколько это опасно и можно ли как-то заранее подготовиться к такой нагрузке (небольшие физ. нагрузки, особенности питания, режим дня и т.д.)? Спасибо.
Здравствуйте, задайте этот вопрос вашему врачу, он лучше знает, как протекает ваша беременность и как вам подготовится к перелету.