Консультации / Болезни сосудов

Темнеют голени образовываются пятна темно-бардового цвета

Здравствуйте, у нас старенькая, малоподвижная бабушка , у нее начали образовываться большие пятна-синяки (темно-бардовые-синие) на голенях, потом они прорвались и открылись раны, из которых три для лилась лимфа.....Терапевт назначил антибиотик и порошок банеоцин, лимфа течь перестала и сейчас мы залечиваем эти раны.Врачи сказали, что стоит еще обратьться к кардиологу. Скажите пожалуйста, эти раны, эти ноги которые становятся сине-бардовыми-это нарушение работы седца???? Может ей стоит попить какие-нибудь специфические таблетки , которые поддержат ее сердечную деятельность????? На данный момент она уже принимает : 1) бисопролол 1 табл. Утром 2) аспикард 1 табл. Вечером 3) эналаприл очень ждем ответа
Здравствуйте! Такие симптомы обычно появляются у пациентов, ведущих малоподвижный образ жизни и страдающих патологией сердца, ведущей к недостаточному оттоку жидкости от нижних конечностей. В таких случаях назначается лечение, улучшающее работу сердца. Такое лечение должен прописать врач-кардиолог. Здоровья Вам и Вашим близким!