Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение

Всё началось с апреля, не знаю связано это как-нибудь или нет. В апреле болела, лор назначил гентамицин, на следующий день утром сделали один укол, а вечером его отменили и назначили цефтриаксон. В эту же ночь на второй день нормальных месячных началось кровотечение, увезли в больницу на скорой, сделали укол этамзилата, капельницу хлорид натрия, и ещё какой-то укол, кровотечение прекратилось, на утро врач не глядя отпустил домой. На следующий месяц начались месячные в срок, но на второй день опять началось кровотечение, сама пила викасол, обошлось без больницы. На следующий месяц опять то же самое, попала в больницу опять кололи 2 дня капельницу хлорид натрия и 6 дней этамзилат. Сделали узи показал поликистоз яичников, врач назначил гормональные таблетки новинет, через 2 дня должны начаться месячные, но меня уже всю трясет от страха что опять всё повторится. Вопрос можно ли пить после новинета викасол? И не может ли это быть внематочная беременность? Что можно ещё предпринять чтобы больше не повторялось сильных кровотечений?
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. это поможет исключить беременность. На фоне КОК кровотечение не повторяется, именно для этого вам назначен данный препарат. Но ваш диагноз по заключению УЗИ не ставится. Для этого нужны подтверждающие анализы. На фоне приема КОК исследование гормонального профиля не проводится. Советую вам выполнять рекомендации врача, через три месяца повторите УЗИ.
Большое спасибо! К сожалению в нашей больнице кроме как узи и кровь из пальца, больше ни каких анализов не берут.