Консультации / Хирургия

Гастродуоденит грыжа пищевода

Здравствуйте андрей сергеевич.У меня вот такой вопрос: у меня были периодические боли в грудную клетку и в спину полтора года тому назад. Периодически была изжога. Была и тяжесть и дискомфорт в области сердца и в верхней части живота, но потом прошло. И сейчас после два месяц тому назад, после стресса эти жалобы возобновились. Сделал рентгеноскопию желудочно-кишечного тракта и поставили такие данные: отмечается желудочно-кишечный рефлюкс. Желудок каскадный, перегиб назад,не выпрямляется в лежащем положение направо, в желудке много слизи и секрет, слизистая оболочка грубая, скрученная, утолщенная, раздутая, эластичность сохраняется,желудок нормотонный. Перистальтика глубокая, , симметричная. Эвакуация в норме. Отмечается открытость пилоруса, видно порционный дуоденогастральный рефлюкс. Луковица 12пр кишки фиксированный,ротированный четко сагиттальный, слизистая оболочка раздутая, тонкая кишка свободно проходим. Врач мне сказал что здесь воспалительный процесс и поставили диагноз гастродуоденит. И скажите пожалуйста есть ли в этих данных грыжа пищевода? Доктор говорит что это осложненный гастрит, нечего серьезного, но надо обращать внимание лечить. Спасибо.
Здравствуйте. По описанию грыжи нет, но учитывая непонятную деформацию и желудка и ДПК, то не исключена вероятность наличия язвенного процесса, который возможно был, но потом купировался. Лечитесь консервативно у терапевта 2 раза в год с контролем ФГДС. Здоровья Вам.