Консультации / Гастроэнтерология

Язва грыжа эрозии желудка

Добрый день. У моего супруга проблемы с желудком. Результат ФГДС: ПИЩЕВОД проходим. В просвете содержимого нет. Слизистая розовая, утолщена в нижней трети, с продольными дифектами. Кардия зияет. Часть желудка небольших размеров находится выше пищеводного отверстиядиафрагмы. ЖЕЛУДОК расправляется воздухом. Просвет не деформирован. В просвете прозрачная слизь. Слизистая гиперемирована. Превратник проходим. ЛУКОВИЦА ДПК. Просвет нормальный. Слизистая гиперемирована, поверхностные эрозии, до 0,2 см., покрыты фибрином. На передней и задней стенке язвы, до 0,3х0,4х0,2 см, с признаками заживления. В просвете содержимого нет. Постбульбарный отдел ДПК. В просвете прозрачная желчь. Слизистая розовая. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рефлюкс-эзофагит. Гастродуоденит. Эрозия, язвы луковицы ДПК. Подскажите пожалуйста, какой курс лечения требуется? Требуется ли медикоментозное или оперативное вмешательство в отношении ГРЫЖИ?? P.S. У супруга постоянная изжога, периодические боли, дискомфорт в желудке. (на протяжении 5 лет периодически пропивает омез, омепрозол, Алмагель при изжоге). При этом у него туберкулома легких, второй месяц принимает ИЗОКОМБ, а также Прогепар. Прошу прощения за настойчивость, но хочется большего и полного понимания данного диагноза, что бы по максимуму приложить все усилия на лечение и выздоровление. Благодарю заранее!
Следует сделать дыхательный тест на наличие хеликобактер в настоящее аремя. По поводу планирования лечения грыжи пищеводного отверствия диафрагмы и лечения эрозий и язв, решать хирургу совместно с фтизиатром и гастроэнтерологом.