Консультации / Гастроэнтерология

хронический гастродуоденит

добрый вечер.я уже создавал подобную тему.если кратко мои проблемы начались в начале апреля.в первых числах июля гастроэнтеролог поставил предварительный диагнос хрон гастродуоденитв стадии стихийного обострения.сделал гастродуоденоскопию протокол исследования: аппарат свободно введен в пищевод просвет не изменен слизистая оболочка-розовая кардия-не смыкается грыжа под-нет содержимое-секрет,слизь слизистая оболочка-гиперемирована,местами источена угол желудка,привратник и постбульбарный отдел-не изменен рефлюкс желчи-нет луковица 12-перстной кишки-недеформирована ЗАКЛЮЧЕНИЕ___________недостаточность кардии,смешанный гастрит,умеренно выраженный бульбит с желудком я справился за пару недель а вот с двенадцатиперстной кишкой не получается ПОМОГИТЕ!!! врач прописала 3 курса таблеток(де-нол,нольпаза,метронидазол,гепобене,линекс,омез,панзенорм,колензим,энтегнин_ и диету все пропил изменений нет не в лучшую не в худшую сторону.врач сказала что пройдет устал ждать уже устал с этой диетой.из симптомов в данный момент изжога и потягивание в животе дискомфорт. люди может кто знает как можно победить дуоденит мучаюсь 4 месяца к гастроэтерологу ходил 4 раза ничего нового не говорят и времени нет ходить по врачам.может кто то что знает и посоветует.буду очень благодарен.я курю пачку в день может это влияет еще?диагнос я вам написал.заранее спасибо
Курение влияет очень сильно. Табачные смолы поддерживают постоянное воспаление на слизистой. Ваши жалобы скорее характерны для патологии желчевыводящих путей или поджелудочной чем собственно желудка. Попробуйте поискать в этом направлении.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «хронический гастродуоденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.