Консультации / Урология

Необходимо ли такое лечение

Добрый день. Мне 29 лет. У меня следующая ситуация. Хотим ребенка, с женой все ок 100%. Пошел на обследование: узи мошонки, спермограмма, mar-тест, кровь на тестостерон, анализы пцр на иппп. Из иппп ничего не обнаружено, с кровью все хорошо как сказал андролог, сперма вязкость 5см, разжижение более 60 мин., Лейкоциты 1,75 млн/мл, mar-тест iga 40%, igg 20%. Уpb показало левостороннее гидроцеле (клинически незначимое) и варикоцеле слева, субклиническая форма. Прописали мне вильпрафен 10 дн, витапрост свечи, вобэнзин 1 мес. + Электротерапия (ректально)+массаж простаты+4-камерная ванна "алма". Вот сижу гадаю, а необходимы ли все эти процедуры? Денег не жалко - был бы толк от них. Что можете сказать?
Вязкость спермы связана с временем (продолжительностью) прекоитуальных игр....Я не понимаю цель назначения "рописали мне вильпрафен 10 дн, витапрост свечи, вобэнзин 1 мес. + Электротерапия (ректально)+массаж простаты+4-камерная ванна "алма"... ЛЮБЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА РЕПРОДУКТИВНЫЙ АППАРАТ МУЖЧИНЫ СКАЗЫВАЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ СПЕРМЫ