Консультации / Андрология

Не получается зачать ребёнка Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Добрый вечер, мне 29 лет, мужу- 27. 4 Года в браке, из которых уже в течении 3-х лет планируем ребёнка. В апреле 2012г. Лапароскопически провели тубэктомию справа, в следствии вмб. Потом сдали с мужем анализы на инфекции (хламидии, микоплазма, токсоплазма, уроплазма, впч) , где обнаружили хламидии и токсоплазму. Хламидии пролечили. Токсоплазмоз сказали, что от животных и в острой стадии его нет (инфекционист лечение не назначил). Два раза была на узи омт - спаек не обнаружено, сказали, что всё в норме. Воспалительных заболеваний со стороны органов малого таз никогда не было. Сдали повторно анализы - всё в норме. Два года не получается забеременить, в последние полгода пила дюфастон (гинеколог посоветовала) - всё безрезультатно. Отправила мужа сдать спермограмму и немного напугалась. Расшифруйте, пожалуйста !!! Воздержание 7 дней объём 3,8 мл. Вязкость n разжижение больше 60 мин. Цвет с/б ph 7,8 количество сперматозоидов 1мл 37,0*10*6 в 1мл общее количество сперм-ов в эякуляте 140,6*10*6 подвижность: категория "а" 1% категория "b" 39% категория "с" 20% категория "d" 40% жизнеспособность сперм-ов(окраска по блюму) 60% агрегация сперм-ов + агглютинация сперм-ов + лейкоциты 0,3*10*6 в 1мл эритроциты нет макрофаги нет спермиофаги нет нормальные сперм-ды 46% патологические формы 54% клетки сперматогенеза (на 100 сперм-ов) 1 подскажите, возможно ли зачатие при таком результате ? К какому врачу нам бежать и какие анализы иметь на руках. Чтобы прийти не напрасно? Заранее, спасибо
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с отсутствием нормальной подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.
Спасибо за ответ.