Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста. Объем спермограммы 9,4 млн. Количество сперматозоидов в 1 мл 45,5 млн/мл, количество сперматозоидов в эякулянте 427,7 млн. Кинезисграмма: с быстрым поступательным движением 30%, с медленным поступательньным 31%,с непоступательным 10%,с неподвижные 29%. С нормальной морфологией 62%, дегеративные 38%. Патология головки 37%,патология тела 26%, хвоста 15%. Индекс тератозооспермии 2,1. Лейкоциты 10-14 в п/зр. Моему молодому человеку 27 лет. Мне 24. Не получается зачать ребенка 1,5 года. Никаких дополнительных анализов не сдавал. Можно ли забеременеть при таких показателях естественным путем?У меня все по гинекологии норм. Эрозия только и АИТ, гипотериоз(я поддерживаю ТТГ в норме). Беременеть гинеколог и эндокринолог разрешили. В овуляцию попадали. Овуляцию подтверждала гинеколог по узи. Ответьте, пожалуйста. Все ли в порядке со спермограммой? в городе адролога нет(Подробные результаты анализа я прикрепила.
К вопросу приложено фото
Сейчас планировать беременность нельзя. Есть воспаление. Обследуйтесь и пролечитесь. Если вам некому обращаться напишите мне на почту.