Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Добрый день!У нас с женой не получается зачать ребенка уже год. Я сдал спермограмму, подскажите,пожалуйста,возможно ли забеременеть естественным путем с такими показателями?Объем эякулята 3 мл,цвет молочнобелый,запах специфичный,Ph 7,9, вязкость нормальная, время разжижения <60 мин,общее кол-во сперматозоидов 255, концентрация 85, прогрессивно-подвижные 6% прогрессивно-слабоподвижные 25,непрогрессивно-подвижные 33%,неподвижные 36, морфологически нормальные сперматозоиды 6, незрелые половые клетки 1-2, юные формы 0-1 атипия шейки 14%, лейкоциты 3-4,эритроциты не обнаружено,атипия головки 70%,атипия жгутика 7%,лецитиновые зерна-значительно,Агглютинация слабая. Подскажите,пожалуйста,есть ли шанс зачать ребенка естественным путем
Здравствуйте! Шанс есть, но низкий. Необходимо сдать мазки на инфекции передающиеся половым путем, сделать узи мошонки.
Подскажите,пожалуйста,а агглютинация вообще лечится?