Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Моему мужу 24, недавно сдавали на спермограмму, в заключение написали Олигозооспермия и Астенозооспермия 3 степени. Расшифруйте пожалуйста заключение, от чего такое может быть? Скажите пожалуйста,что предпринять прежде, чем идти к андрологу и урологу? Какие анализы сдать необходимо?Мы 2 месяца пытаемся зачать ребенка, никак не получается.
По результату спермограммы - количество сперматозоидов мало и очень медленно двигаются. Это может быть от эпидидимита и простатита. Вам необходимо сразу подойти к урологу-андрологу , т к все анализы берет врач специалист, необходимые для исключения заболеваний.