Консультации / Стоматология

Болит лунка через сутки после удаления зуба

Здравствуйте! Вчера мне удалили коренной зуб, шестерку справа. Сегодня отекло все лицо, припухла щека со стороны удаленного зуба. Кровяной сгусток есть, но лунка как будто чешется,сильно ноет десна, и в месте перехода десны в щекой ощущается напряжение. Зуб удаляли на фоне воспаления, прописали "ципролет". Есть ли повод для обращения к врачу или это нормальная реакция организма? (особенно беспокоит,почему отек по всему лицу) Спасибо.
Здравствуйте! Такое бывает после удаления зуба, еще не прошел воспалительный процесс. Пейте антибиотик, для контроля обратитесь к своему стоматологу.