Консультации / Стоматология

Удаление зуба

После удаления зуба мудрости из лунки мягкий жгутик лег полностью на соседний зуб ,через время стал белого цвета ,а сейчас лунка опять кровоточит уже 6часов после удаления и этот жгутик красный от крови , что делать ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть определенные рекомендации, которые дают врачи после удаления зубов. Например: марлевый тампон уложенный на место удаления выплюнуть через 20-30 минут, воздержаться от приема пищи в течении 1.5-2 часов, физических нагрузок, в первые сутки ничем не полоскать и т.д. Однако способствовать кровотечению могут такие соматические заболевания как, сахарный диабет, артериальная гипертензия, нарушение свертываемости крови. Поводов для беспокойства исходя из вашей фоторафии нет, однако посещение лечащего доктора вам не помешает.