Консультации / Хирургия

Гипоспадия

Моему сыну 7 лет ,он родился с гипоспадией, в 10 мес, ему сделали операцию, но через несколько месяцев у него стала зарастать дырочка мочеиспускательного канала, в 1 год и 8 мес, ему сделали ещё одну операцию, но сейчас у него та-же проблема, дырочка опять затенулась и стала меньше спички, писиет он долго и ещё тужится чтобы быстрее закончить, а потом у него начинает болеть где мочевой пузырь, что можно сделать и можно ли обойтись без операции, я не хочу его опять травмировать психологически, после операций он стал нервным.
Здравствуйте, если есть сужение наружного отверстия и проблемы с мочеиспускание, то расширять это отверстие необходимо. Способов несколько, зависит от конкретной ситуации. Обратитесь в крупный детский урологический центр, где подобные операции делают часто. В Санкт-Петербурге можно обратиться в 1-ю городскую больницу (отделение урологии, зав отд Кучинский М.), 2-я детская городская больница (отд урологии, Батрутдинов Р.Т.)