Консультации / Хирургия

При гипоспадии операция обязательна?

Здравствуйте. Моему сыну 3 года, у него гипоспадия, мочевой канал чуть-чуть ниже, врачи настаивают на операции, хотя говорят что она косметическая. Скажите пожалуйста обязательно ли ее делать? Ребенок маленький еще, а там общий наркоз и к тому же у нас в городе такие операции не делают. Если надо то в каком возрасте лучше, может перед школой лучше сделать, все таки он будет по старше.
Здравствуйте, если речь идет о головчатой форме гипоспадии, то действительно, операция носит больше косметический характер и выполняется в любом возрасте. В данной ситуации никаких проблем, кроме внешних признаков, не возникает, многие мужчины живут в семьях, имеют детей и их жены даже не подозревают о такой проблеме.