Консультации / Хирургия

Гипоспадия

Ребенку один год. Диагноз "гипоспадия без гипоспадии". Половой член не искривлен, наружное отверстие уретры слегка смещено. Операция по смещению уретры ему не нужна. Имеется "капюшон" крайней плоти. Дмитрий Александрович, подскажите пожалуйста, стоит ли при вышеупомянутом диагнозе делать ребенку операцию по круговому обрезанию крайней плоти в таком раннем возрасте? Можно ли её сделать в период полового созревания? Если не сделать операцию сейчас, может ли это привести к искривлению полового члена в период полового созревания? Заранее благодарю!
Здравствуйте, делать обрезание крайней плоти сечас нет необходимости, "капюшон" не влияет на мочеиспускание и не влечет за собой искривление. Операцию можно сделать в любом возрасте, с 7-8 лет возможно уже и под местной анестезией.