Консультации / Эндокринология

Образзование щж

Здраствуйте! Объясните пожалуйста результаты узи, насколько это серьезно, и что вы порекомендуете сделать дальше?Контуры-ровные, эластичность -неоднородная рыхлая с участками сниженной эхогенности с гипоэхогенными округлой формы образованиями 0.3 См и меньше.Правая доля-5.0*1.3*1.7См общ объем3.9См.Левая доля-4.8*1.4*1.7См общ объем 9.4См.Узи-картина:незначительно выраженной гиперплазии щитовидной железы диффузных изменении ее перенхимы формирующихся фолликулярных аденом обеих долей щитовидной железы. P.S.:Я извиняюсь если допущены ошибки, переписала как поняла. Узи написано вручную врачом и местами непонятно.
Добрый день! По данным УЗИ ЩЖ гиперплазии у Вас нет, т.к.нормальный объем для женщин до 18 см3. Дальнейшее описание УЗИ -некорректно, врач-узист не имеет право ставить диагноз или предполагать образование "фолликулярных аденом"!!! Ничего подобного у Вас нет. Вам необходимо слать кровь на гормоны ЩЖ и антитела к ЩЖ, и обратиться к эндокринологу. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна