Консультации / Эндокринология

Хронический аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте! С 2010 года поставлен диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит, назначен эутирокс 50 , показания ттг выровнялись и были в пределах 1.99 9 (2011Г. ), 2.46 (2012Г.), 3.11 (2013Г). В 2014 г. В октябре и ноябре показатель держится на отметке 4.5. Т4 свободный - 13.8, Ат-тпо- 128.0. Узи 2013г. - В правой доле неоднородный изоэхогенный узел 9х6 мм. Узи 2014г. В с/з правой доли неоднородное образование 11,8х6,1х9,9 мм, чуть выше аналогичное образование размером 6,2х3,6мм. В с/3 левой доле образование размером 6,2х4,1 мм и гипоэхогенное образование размером 4,8х2,4 мм. В свете повышения показателя ттг, хотелось бы узнать, требуется ли увеличение дозы эутирокса или нужно еще посмотреть динамику. Повысится или снизится ттг?
Добрый день! Коррекция лечения Вам необходима, поэтому надо обратиться к врачу. Что касается узловых образований, то мелкие необходимо просто наблюдать. Образование, которое увеличилось в размерах, требует проведения пункционной биопсии, т.к.все узлы больше 10мм подлежат пункции. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.