Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Добрый день! У меня на ногах начали просвечиваться вены под кожей (не выпирают). Делала УЗИ, сказали все нормально. Сосудистый хирург сказал, что это моя особенность. Но такого раньше же не было! Боюсь что вены со временем вылезут наружу. Что делать? Может вены проявились из-за других проблем со здоровьем (анемия, гормональный сбой)? Как часто нужно делать УЗИ нижних конечностей? Или раза достаточно?
Здравствуйте! С течением времени у многих людей поверхностные вены могут проявляться больше или меньше. УЗИ достаточно повторять один раз в 3-5 лет, если не появляется необходимость сделать раньше. Будьте здоровы!