Консультации / Аллергология и иммунология

ЮРА у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 1год 10 мес. 4 Месяца назад поставили диагноз юра аллерго-септический вариант внесуставной формы. А за пол года до этого первый диагноз поставили острая крапивница, т.К. Была обильная сыпь по телу в виде пятен розового цвета. Принимали кучу препаратов против аллергии, делали капельницы с дексаметозоном, строгая диета. Сыпь пропадала только от капельниц, но через день с новой силой возвращалась. Может ли пищевая аллергия привести к юра? Или это не аллергия, а первые проявления юра?Какой можно сдать анализ, чтобы понять склонен ли ребенок к аллергии или нет? Спасибо!
Здравствуйте! да, может, но сейчас уже все куда серьезней и необходима длительная работа совместно с доктором