Консультации / Сексология

Возможны ли гомосексуальные наклонности у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 лет. Он любит наряжаться в платья, надевать всякие бусы, платочки, шарфики. А недавно застала его в комнате с младшим братом, он у него рассматривал попу и сам показывал свою. Когда я их "застукала", повела его на разговор. Он признался, что делает так и в садике с другими мальчиками. На вопрос:зачем? Он ответил, не могу объяснить, мама, просто хочу так делать, интересно. Я очень переживаю, не может ли быть это проявлением гомосексуальных наклонностей у ребенка в таком возрасте? У нас нормальная, благополучная семья: мама, папа, сын и маленькая дочка. Никаких "плохих примеров" или еще чего-нибудь нет. Буду очень благодарна, если ответите! Заранее благодарю!
Здравствуйте. Вы в поведение ребенка вкладываете СВОИ страхи, а вовсе не его стремления. У него нет ни гормонов, ни понимания пола - и он просто изучает этот мир. В том числе, и чужую попу. Ничего настораживающего в его поступках нет, нет и ничего, имеющего отношения к сексуальности. Так что никак не реагируйте, и все пройдет само собой. Удачи!